HypoVereinsbank – Member of UniCredit

HypoVereinsbank – Member of UniCredit als Arbeitgeber

Arabellastraße 12, 81925 München
Telefon
(0)89 378-0
Webseite
Facebook
Mitarbeiter
15000
Branche
Finanz- u. Versicherungsdienstleistungen
Herr Christian Kaufmann
Herr Christian Kaufmann
Talent Center
Employer Branding
Zuständig für: Arbeitgeber HypoVereinsbank
Arabellastraße 12, 81925 München
Telefon: 089/378-43637
christian.kaufmann@unicredit.de
Frau Claudia Holzner
Frau Claudia Holzner
Talent Center
Graduate & Professional Recruiter
Zuständig für: Commercial Banking - Unternehmer Bank
Arabellastraße 12, 81925 München
Telefon: 089/ 378-43849
claudia.holzner@unicredit.de
Frau Bettina Speer
Frau Bettina Speer
Shared Service Center
Bewerbungsmanagement
Zuständig für: Ausbildung/ Duales Studium München inkl. MVG-Bereich
Arabellastraße 12, 81925 München
Telefon: 089/378-23165
bettina.speer@unicredit.de
Herr Maximilian Botschen
Herr Maximilian Botschen
Talent Center
Graduate & Professional Recruiter
Zuständig für: UMCG Inhouse Consulting, Commercial Banking - Privatkunden Bank; CFO, CRO, HR
Arabellastraße 12, 81925 München
Telefon: 089/378-46612
maximilian.botschen@unicredit.de
Frau Petra Wein
Frau Petra Wein
Talent Center
Graduate & Professional Recruiter
Zuständig für: Chief Executive Office (CEO): Compliance, Legal, Audit, Com; Commercial Banking - Unternehmerbank
Arabellastraße 12, 81925 München
Telefon: 089/378 31319
petra.wein@unicredit.de
Frau Tanja Wienand
Frau Tanja Wienand
Talent Center
Graduate & Professional Recruiter
Zuständig für: Global Banking Services (GBS); UniCredit Business Integrated Solutions (UBIS)
Arabellastraße 12, 81925 München
Telefon: 089/378-29019
tanja.wienand@unicredit.de
Frau Claudia Huber
Frau Claudia Huber
Frau Dr. Victoria Danzer
Frau Melanie Siebler
Telefon: +49 89 378 11790
Frau Nina Lipp
Telefon: 089 378 31691
Firmensitz

Arabellastraße 12, 81925 München Deutschland